Прокуратурой Шекснинского района 26 апреля 2019 года в Шекснинский районный суд Вологодской области направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего Тропина Д.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ и п. «в,г» ч. 2 ст

Органами предварительного расследования Тропин Д.А. обвиняется в том, что 05 июня 2018 года на 83 км автодороги Вологда-Новая Ладога Шекснинского района в ходе ссоры возник-шей на почве личных неприязненных отношений он нанес Балакову И.О. удар кулаком в лицо, от которого потерпевший упал на землю. Реализуя свой умысел, направленный на причинение вреда здоровью потерпевшего, Тропин Д.А. нанес лежащему на земле Балакову И.О.  множе-ственные удары ногами и руками по голове. В результате противоправных действий Тропина Д.А. Балакову И.О. были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как при-чинившие тяжкий вред здоровью. Потерпевший Балаков И.О. 28 августа 2018 года от полу-ченных телесных повреждений скончался в БУЗ «Вологодская областная клиническая больни-ца». Кроме того, после причинения Балакову И.О. телесных повреждений Тропин Д.А. похи-тил из одежды, находившейся при потерпевшем, мобильный телефон.
    В настоящее время уголовное дело по обвинению Тропина Д.А. рассматривается  Шекс-нинским районным судом Вологодской области.

Ст. помощник  прокурора района

младший советник юстиции                                                                                 Т.А. Червякова