Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ст. 158.1 УК РФ.

Шекснинским районным  судом Вологодской области 17 мая 2019 года вынесен приго-вор, которым Фокусов В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение  чужого имущества лицом ранее подвергнутым администра-тивному наказанию за мелкое хищение).
В судебном заседании установлено, что Фокусов В., ранее привлекавшийся к админи-стративной ответственности за мелкое хищение, вновь совершил мелкое хищение имущества из магазина «Пятерочка»  и распорядился им по своему усмотрению.
    Приговором Шекснинского районного суда Вологодской области  17 мая  2019 года Фокусов В. осужден по ст. 158.1 УК РФ с назначением наказания (по совокупности преступле-ний) в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев  с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ст. помощник  прокурора района

младший советник юстиции                                                                                 Т.А. Червякова