Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ст. 264. 1 УК РФ.

Шекснинским  районным  судом Вологодской области 17 мая 2019 года вынесен приго-вор, которым Карпов Е.  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находившимся в состоянии опьянения ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состо-янии опьянения)
В судебном заседании установлено, что Карпов Е.,  ранее привлекавшийся к админи-стративной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения 10 марта 2019 года вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения в п. Шексна, где был выявлен со-трудниками ГИБДД.
    Приговором Шекснинского районного суда Вологодской области 17 мая  2019 года Карпов Е. осужден по ст. 264 .1  УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ  сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Помощник  прокурора района

юрист  1 класса                                                                                                          О.С. Дюжакова