Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Мировым судьей Вологодской области по судебному участку № 40 14 мая 2019 года  вынесен приговор, которым  Богданов Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кражи чужого имущества).
В судебном заседании установлено, что Богданов Б.,  в октябре  и в декабре 2018 года похищал продукты питания из магазина «Магнит»,  которые обратил в свою пользу и распоря-дился ими по своему усмотрению.
    Таким образом, своими умышленными действиями Богданов Б. дважды  совершил пре-ступления, предусмотренные частью первой ст. 158 УК РФ кража чужого имущества.
    Приговором суда от 14 мая 2019 года  осужденному назначено наказание в виде лише-ния свободы на 1 год 10 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Прокурор района старший  советник юстиции Микитюк А.В.